Главная » 2016 » Октябрь » 25

Как избавиться от вирусной баннерной рекламы МВД на Android?

25.10.2016, 17:101417Alstrive
Рейтинг: 4.3/3

В данной статье рассмотрим несколько способов удаления вирусного баннера МВД или любого другого на вашем Android устройстве. В статье четко обозначена проблема для Android, а не для других мобильных операционных систем.

Способ № 1

  1. Подключаем наш девайс к ПК и переходим по пути system/app. Здесь находим «подозрительное» приложение с расширением .apk. Обратите внимание, что тут могут появиться приложения, которые вы не устанавливали.
  2. Удаляем их.
  3. Затем вспоминаем какое приложение ставили перед появлением баннера.
  4. Его тоже удаляем. Все удаления делаем сочетанием клавиш Shift+Delete, то есть безвозвратное удаление.

Способ № 2 - Делаем «мягкий сброс» (soft reset).

«Мягкий сброс» делается при отключении аккумулятора или нажатием специальной комбинации клавиш. Напомню, что для каждого устройства эти комбинации могут различаться, поэтому вам придется заглянуть в документацию или поискать в Интернете.
Достаточно просто написать в любом поисковике: «soft reset для *название модели вашего устройства*» без кавычек, разумеется. После этого удаляем все «неизвестные» приложения.

Способ № 3 - Проверка антивирусом

Попробуйте проверить телефон любым из мобильных антивирусов для нахождения и уничтожения вирусного баннера.

Способ № 4 - «жесткий сброс»

Делаем «жесткий сброс» (hard reset) или откатываемся до заводских настроек.
Напомню, при hard reset все ваши данные на устройстве удалятся. Поэтому пользуемся этим способом в самую последнюю очередь.

Опять же, как делается hard reset на вашем устройстве вы можете узнать, посмотрев документацию или в Интернете. Когда будете искать в Сети, пишите: «hard reset для *название модели вашего устройства*».

Обычно выполняется таким образом:

  1. Заходим в Настройки
  2. Выбираем "Архивирование и сброс"
  3. Далее нажимаем "Сброс данных"

Если у вас включена синхронизация и сохранение бекапов на облако (GoogleDrive, Dropbox), то вам не страшна потеря данных. Вы всегда сможете скачать их со своего облака.

P.S. В данной статье предоставлены основные методы борьбы с вирусными баннерами на ваших андроид устройствах. Если у вас не получается, то не стоит унывать, попросите помощи у других :)

Теги: Лечение от вирусов, вирусы
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]